Вы сейчас просматриваете О профиле клиники и консультации стоматолога

О профиле клиники и консультации стоматолога

Автор статьи: Абен Сергей Юрьевич, врач стоматолог, терапевт, ортопед. Руководитель и главный врач клиники «Стоматология на Гагарина». Окончил Кубанскую медицинскую академию в 1994 году.

О профиле клиники и консультации стоматолога

О профиле стоматологической клиники и значении консультации у врача я хотел бы написать сегодня. Почему я решил осветить эти темы? Дело в том, что вы преуменьшаете значение консультации перед стоматологическим лечением. Многие из вас считают это бесполезной тратой времени и денег. Но, поверьте, консультация – это один из самых важных этапов в лечении и протезировании.

Придя на консультацию, вы даёте возможность себе и врачу правильно и грамотно разобраться в сложной ситуации. Именно на полноценной консультации врач имеет возможность провести детальную диагностику, собрать консилиум по вашему случаю с коллегами, имея данные диагностики. В сложных случаях, вы после консультации идёте домой, а врач продолжает работать, размышляя над выбором самой удачной конструкции. Только новичку понятно всё и сразу. Грамотный опытный доктор к началу новой работы готовится.

Для вас, пациентов, все стоматологии одинаковы. Но каждая стоматология уникальна, имея свой профиль: терапевтический, ортодонтический, хирургический…

Наша клиника «Стоматология на Гагарина» имеет ортопедический профиль. Что это значит? Любая стоматология, какой бы профиль она ни имела, лечит кариес, ставит импланты, делает коронки. Но работы своего профиля она делает лучше других, принимая самых сложных пациентов, в первую очередь, благодаря бОльшему оснащению и работе более грамотных специалистов своего профиля. Это позволяет узкопрофильным клиникам принимать пациентов с диагнозами разной сложности.

Например, клиники терапевтического профиля имеют в штате врачей-эндодонтистов, которые работают в каналах при помощи микроскопа. В клиниках с хирургическими профилем врач-имплантолог работает ежедневно, и пациенты имеют возможность провести операцию по имплантации в любое время, а не в определённый день.

Наша клиника ортопедического профиля – что это даёт вам?

У нас пациенты лечат кариес и ставят импланты, как и везде. Но оснащение клиники, специализация и опыт наших врачей и зубных техников позволяет принимать пациентов, которым требуется ортопедическое лечение с диагнозами любой сложности. Мы имеем возможность предложить ортопедические конструкции разной стоимости и любой эстетичной потребности.

Зубные вкладки и коронки, коронки на имплантаты, съёмные и условно-съёмные зубные протезы – качество выпускаемых работ нашими лабораториями очень высокое. Это позволяет нам решать самые сложные задачи. Переходите в раздел Протезирование, чтобы посмотреть все ортопедические конструкции и их стоимость – Протезирование зубов. Точная стоимость всей работы по восстановлению зубного ряда определяется врачом на консультативном приёме. На консультации вы получите самую подробную информацию с составлением фиксированного финансового плана лечения.

Итак подытожу:

  • Если у вас проблема более чем с тремя зубами, если у вас вопрос по ранее леченому зубу, если вам требуется установка импланта, моста или съёмного протеза, то перед началом лечения вам показана консультация. Правильное планирование – залог качества.
  • На консультации врач проведёт осмотр и диагностику. Если вы придёте на консультацию со сложным случаем не нашего профиля, доктор вас перенаправит к коллегам. Потому что главное правило в медицине: не навреди! Также врач составит план и обязательно даст гарантию на своё лечение, какое бы сложное оно ни было.

Надеюсь, я смог вас убедить в том, что консультация – это необходимый этап лечения!

Вот несколько отзывов по теме, оставленных пациентами Стоматологии на Гагарина на 2ГИС:

Елена пишет:

Я рада, что попала именно в эту стоматологическую клинику. Отличное оборудование, врач Шевчук М. С. профессионал своего дела, работает четко, качественно. Мне пришлось удалять сложные зубы, анестезия хорошая. Протез с первого раза сел, как влитой, даже коррекция не понадобилась, ничего не болит, не натирает. Все сделано быстро, качественно и, по сравнению с другими клиниками, не дорого. Хочется сказать большое спасибо доктору.

Сергей пишет:

Очень профессиональная команда от администратора до руководителя. Все работы сделаны очень качественно, цены гуманные. Мне лечили и чистили зубы, сделали протезирование. Спасибо!

Елена пишет:

Сергея Юрьевича знаю с открытия стоматологии, порекомендовал мне его свекр. С тех пор лечусь. Доброжелательный, улыбчивый врач, работает на все 100, лечу зубки с удовольствием. Никогда не было проблем с коронками и пломбами, лечит аккуратно + цены очень приемлемые для Краснодара, видно врач любит свою работу!

Саня пишет:

Пишу отзыв по просьбе моей бабушки. Моей бабушке уже 70 лет. В клинике “Стоматология на Гагарина” лечим зубы всей семьёй уже не первый год. У меня проблема с зубами с детства и к пенсии своих осталось совсем уже не много. В советское время мне сделали мосты, но увы они пришли в упадок… Пришла в клинику на консультацию. Приём вёл Сергей Юрьевич. Предложил мне несъёмный протез (простите как правильно называется не знаю). Заказала протез и сверху и с низу. очень довольна работой. Не скрою, что времени работа заняла более, чем планировал врач изначально. Много пришлось подпиливать и подгонять. Но вот уже пятый год я при зубах, нет нареканий. Даже могу кусать яблоки и кушать шашлыки! Благодарю доктора Абен Сергея Юрьевича за его труд. Извиняюсь, что не могу приехать на дежурный осмотр. По состоянию здоровья не могу сейчас ходить.

На фото: пациент на консультации у Абена С.Ю. к (фото Стоматологии на Гагарина)