Вы сейчас просматриваете Паспорт имплантата – что это такое?

Паспорт имплантата – что это такое?

  • Рубрика записи:Статьи

Если вам проводили дентальную имплантацию, то должны были выдать на руки паспорт на установленный имплантат. Например, такой, как на этом фото.

Паспорт имплантата: что это такое?

По виду и размеру паспорт имплантата похож на пластиковую карточку. Паспорт содержит данные о названии установленной имплантационной системы, длине имплантата, его диаметре, артикуле. Паспорт гарантирует пациенту подлинность имплантата.

После имплантации мы в обязательном порядке выдаём пациенту на руки паспорт имплантата!

Какие имплантаты устанавливаются в нашем стоматологическом центре?

Врачи Центра дентальной ортопедии и стоматологии устанавливают импланты Osstem. Они выпускаются южнокорейской компанией «Osstem Implant Co» с 1997 года. Уникальная технологическая особенность продукции Осстем – особое покрытие титанового стержня. Его поверхность обработана составом, имитирующим структуру кости. Когда протез установлен, на него быстро нарастает ткань, за счёт чего обеспечивается высокая приживаемость.

Установка имплантата (искусственного корня зуба) – это первый (хирургический) этап имплантации. На втором этапе (ортопедическом) на имплант фиксируется коронка зуба, изготовленная в лаборатории (цельнолитая, металлокерамическая, циркониевая). Между хирургическим и ортопедическим этапом обычно проходит 4-6 месяцев. Так выглядит классическая дентальная имплантация.

Клинический случай из практики: установка имплантата Osstem

Ниже мы расскажем об установке импланта в нашем центре и покажем на фото, как выглядела эта работа поэтапно.

Пациент обратился с жалобами на отсутствие зуба и желанием полноценно и комфортно пережёвывать пишу. Было принято решение провести операцию по имплантации зуба.

На фото: ситуация, с которой обратился пациент. Мы видим, что отсутствует жевательный зуб на верхней челюсти слева (5-й зуб).

После тщательной консультации и изучению рентгенологического исследования, а также приняв к сведению особенности организма и структуру кости данного пациента, был выбран имплантат Фирмы Osstem TS III размерами, 4.5 мм в ширину и 8.5 мм в длину (4.5*8.5).

Фото слева: после проведения безболезненной операции по имплантации. Перед этим снимком было сделано: 1) анестезия 2) небольшой надрез и отслоение мягких тканей десны 3) подготовка ложа импланта особыми инструментами 4) введение имплантата с имплантоводом в ранее подготовленное ложе.

Фото справа: установка формирователя десны. Перед этим снимком было сделано: 1) снятие имплантовода 2) необходимая диагностика на выявление показателя торка (цифровой показатель стабильности имплантата в кости) 3) замена имплантовода на формирователь десны.

После чего были наложены швы.

Время операции по установке импланта – 30 минут. Время полного приживления имплантата 3 месяца.

Если вы решили установить себе имплант, запишитесь на консультацию к хирургу-имплантологу по телефону, указанному в шапке сайта.