Вы сейчас просматриваете Самые эстетичные зубные коронки

Самые эстетичные зубные коронки

Автор статьи: Абен Сергей Юрьевич, врач стоматолог, терапевт, ортопед. Руководитель и главный врач клиники «Стоматология на Гагарина». Окончил Кубанскую медицинскую академию в 1994 году.

Клинический случай из моей практики

Недавно ко мне на приём пришла молодая красивая пациентка Анна К. Но вот беда. Сломалась коронковая часть переднего зуба. Пломбой её восстановить нельзя. Что же делать? Было принято решение изготовить и установить коронку из диоксида циркония. Почему выпал выбор именно на неё? В пожелании Анны: ВЫСОКАЯ ЭСТЕТИКА. А циркониевые коронки уникальны, они:

  • Пропускают свет внутрь зуба – за счет этого выглядят естественно. К тому же диоксид циркония не подвержен окислению и десна над коронкой со временем не потемнеет.
  • Диоксид циркония не вызывает аллергии и гальваноза.
  • Коронки из диоксида циркония имеют высокую точность прилегания, так как вытачиваются автоматически на станках с компьютерным управлением. Они идеально «садятся» на зуб и практически не требуют подгонки.
  • Коронка из диоксида циркония тоньше металлокерамической, поэтому зуб под неё обтачивается незначительно.
  • Средний срок службы коронки из диоксида циркония на 5 лет дольше, чем из металлокерамики.

На мой взгляд, коронки из диоксида циркония – это лучший выбор в эстетическом протезировании зубов. Пациентка осталась очень довольна новой естественной улыбкой.

Коронка из диоксида циркония: если важна не только цена

Наш Центр дентального протезирования и стоматологии специализируется на изготовлении всех видов зубных коронок. На коронку из диоксида циркония сейчас действует акция – Услуга по протезированию зуба безметалловой керамикой с повышенной гарантией на работу (изготовление и установка циркониевой коронки со скидкой).

Зубная коронка из диоксида циркония в нашем Центре – это:

  • Грамотная консультация, планирование надежной конструкции (есть определённые показания и противопоказания при изготовлении мостов).
  • Врач с опытом работы 27 лет, знающий все премудрости работы с зубными коронками.
  • Оцифрованная техническая лаборатория с европейским автоматизированным оборудованием.
  • Зубной техник, обучавшийся у лучших немецких зубных техников.
  • Только сертифицированный материал.
  • Строгое соблюдение протоколов и технологий.
  • Высокая точность коронки.
  • Коронка садится идеально.
  • Почти не требует подработки.
  • Гарантия на работу.

Посоветоваться с врачом

Мы провели опрос в Telegram-канале «Стомат-дружина Абена» с вопросом: «Если бы вы от врача услышали такой вердикт: «К сожалению, восстановить зуб пломбой нельзя. Необходимо его накрыть коронкой. Какую бы коронку вы выбрали?». Так вот на данный момент в этом опросе лидирует ответ: «Не знаю, посоветовался бы с врачом». На самом деле, мне нравится, что это именно так, потому что это вдумчивый подход пациента, который любит доверять профессионалам, а не полагаться на свою интуицию.

Если зубная коронка для вас актуальная тема, рекомендую обязательно посоветоваться с опытным врачом, стоматологом-ортопедом! Записаться к стоматологу в наш Центр вы можете по телефону, указанному на сайте или через форму электронной записи. На первичном приёме вы получите полную картину вашего случая с диагнозом и стоимостью с учётом индивидуальных особенностей, предпочтений и возможностей. Стоматологическое лечение вы можете начать в день консультации или в любое другое время, когда это будет удобно.

Перейти в телеграм-канал, чтобы посмотреть, как выглядят циркониевые коронки на видео

Вот несколько отзывов, оставленных пациентами Стоматологии на Гагарина, Центра дентального протезирования и стоматологии:

Владимир пишет:

Сергей Юрьевич организовал команду профессионалов и сам творит чудеса! Около 20 лет пользуюсь его услугами стоматологии и вижу постоянное развитие, как материальной части клиники, так и нововведений в медицинской части. С благодарностью, Владимир С. (Отзыв оставлен на Яндекс Картах)

Светлана пишет:

Хочу сказать СПАСИБО врачу с Большой буквы – Сергею Юрьевичу! Сейчас тяжело найти “своего” врача, хотя много клиник по стоматологии есть в Краснодаре. Я нашла – это Сергей Юрьевич из Стоматологии на Гагарина. Единственный врач, благодаря которому я теперь не боюсь лечить зубы! А самое для меня важное, это спокойствие и уверенность, что лечение проведут качественно и профессионально с врачебной точки зрения, а не с желанием по-больше содрать с пациента. Сергей Юрьевич мне подробно расписал план лечения, и Я распланировала свой бюджет безболезненно. Теперь лечу свои запущенные проблемки по плану. Благодарю Вас за ваш труд. (Отзыв оставлен на Яндекс Картах)

На фото: зубные коронки из диоксида циркония на передние зубы (фото Стоматологии на Гагарина)