Вы сейчас просматриваете Грамотная консультация – залог успешного лечения ваших зубов

Грамотная консультация – залог успешного лечения ваших зубов

Автор статьи: Абен Сергей Юрьевич, врач стоматолог, терапевт, ортопед. Руководитель и главный врач клиники «Стоматология на Гагарина». Окончил Кубанскую медицинскую академию в 1994 году.

Консультация стоматолога: почему она важна?

Когда в наш центр звонят пациенты с просьбой записаться на лечение, имплантацию или протезирование зубов, администратор всегда предлагает начать посещение стоматолога с консультативного приёма. Вероятно, не понимая важность этого мероприятия, некоторые пациенты отказываются от консультации.

Поэтому сегодня я расскажу о важном значении первичной консультации:

  • На первом приёме важно найти контакт с врачом, рассказать ему о своей проблеме и правильно проинформировать его о том, что вы хотите получить в результате лечения.
  • Учитывая, что лечение зубов будет платным, в случае имеющихся финансовых ограничений, будет не лишним об этом уведомить врача.
  • Не стоит впустую тратить время на рассказ врачу о всех, прочитанных в интернете, методах лечения. Врач про них знает. Но ознакомиться с современными методами лечения зубов можно. Это поможет лучше понять врача.
  • После осмотра для более точного диагноза врачу потребуется проведение дополнительной аппаратной диагностики. Не отказывайтесь от этого.
  • В устной форме врач расскажет о материалах, которые будут использоваться, о сроках лечения.
  • Для большей наглядности врач покажет вам образцы своих работ по протезированию, коронки, протезы.

Затем врач поставит вам диагноз и составит план лечения. Что указывается в плане лечения:

  • Диагноз
  • Номера зубов, которые требуют лечения, протезирования или удаления
  • Метод восстановления зубов
  • Цены на услуги

Имея план лечения на руках, вы сможете выбрать удобное время для начала лечения, заранее подготовиться к оплате за услуги для того, чтобы в итоге получить максимально хороший результат.

Особенно важна первичная консультация для пациентов, которым требуется сложное протезирование или имплантация.

Конечно, не хочется ни врачу, ни пациенту тратить время на дополнительный приём. Но если вы редкий гость стоматологической клиники и сейчас у вас нет острой боли, начните своё посещение стоматолога с первичной консультации.

Поверьте, грамотная консультация – залог успешного лечения ваших зубов.

Я провожу установку всех видов съёмных и условно-съёмных протезов. Стоимость протезов и подробное их описание вы можете найти в разделе Протезирование зубов. Точная стоимость всей работы по восстановлению зубного ряда определяется врачом на консультативном приёме. На консультации вы получите самую подробную информацию с составлением фиксированного финансового плана лечения.