Вы сейчас просматриваете Безметалловые керамические коронки на основе циркония – преимущества

Безметалловые керамические коронки на основе циркония – преимущества

  • Рубрика записи:Статьи

Если зуб слишком повреждён и не подлежит восстановлению, сохранить его и вернуть ему прежние свойства сможет лишь коронка на зуб. Она может быть выполнена из нескольких видов материалов, однако самыми популярными признаны металлические и керамические коронки. Причём последние имеют ряд неоспоримых преимуществ.

Достоинства коронок из керамики на основе оксида циркония

  • Коронки, выполненные из керамики – это в высшей степени эстетичный продукт. Материал полностью гипоаллергенен. Циркониевая коронка, выполненная с применением новейшей техники, будет в совершенстве повторять все особенности утерянного зуба и не будет видна в зубном ряду.
  • Срок эксплуатации керамической коронки не ограничен.
  • Коронка, выполненная на основе циркония, имеет невероятную прочность.
  • Коронке из керамики не нужен специальный уход.
  • Быстрое привыкание пациента к коронке и полное отсутствие дискомфортных ощущений при её носке.

Такая коронка выполняется из высококачественных материалов и по инновационным технологиям, что объясняет довольно высокую её стоимость, которая является единственным недостатком коронки из керамики.

Установка безметалловой коронки

Чтобы коронка точно повторяла утерянный зуб, врач проводит точные замеры и посредством новейших компьютерных технологий проектирует модель зуба в 3D формате. По этой модели специалист создаёт каркас будущей циркониевой коронки, который обжигается в печи для приобретения прочности. Последним этапом будет покрытие готового изделия слоем фарфора, цвет которого зависит от цвета зубной эмали пациента. Потом коронку снова обжигают в печи. Теперь коронка на зуб готова к установке.

Установка керамической коронки делится на пять этапов, разнесенных на несколько дней:

  1. Лечение остальных зубов (если требуется).
  2. Осмотр испорченного зуба, осуществление обезболивания и обточка зуба (для циркониевой коронки нужна совсем небольшая обточка, что также является её преимуществом).
  3. Снятие слепка челюсти (именно он послужит основой при проектировании модели коронки) и подбор цветовой гаммы будущего зуба.
  4. Создание временной коронки из пластика (она предохранит зуб от дальнейшей порчи до установки основной коронки).
  5. Установка готовой керамической коронки и её доработка (если требуется).

Как уже сказано выше, керамическая коронка не требует особенного ухода. Но её долговечность напрямую зависит от ежедневной гигиены полости рта. Для сохранения коронки (и остальных здоровых зубов) пациент должен:

  • Дважды в сутки осуществлять тщательную чистку зубов.
  • Использовать зубную нить.
  • Убирать остатки пищи после каждого приёма путём ополаскивания полости рта.
  • Не раскусывать слишком твёрдые предметы.
  • Регулярно посещать стоматологический кабинет.

Где поставить безметалловую коронку на основе циркония

Долговечность и эстетичность коронки на зуб в большей степени обуславливается уровнем профессионализма стоматолога и качеством материалов, использованных для её изготовления. К такой дорогостоящей процедуре, как установка керамической коронки, следует подойти внимательно и выбрать для этого проверенную клинику – такую, как Стоматология на Гагарина в Фестивальном районе г. Краснодара. 

Штат высококвалифицированных специалистов без труда справится с любой стоматологической проблемой, в том числе по установке циркониевой коронки на любой зуб. А высококлассная современная техника поможет провести процедуру максимально быстро и безболезненно. Результат нашей работы не увидят окружающие, ведь восстановленный зуб в точности повторяет утерянный, и совершенно не отличим от здоровых зубов наших клиентов!

Стоимость коронки из циркония смотрите на странице Цены. На установку может действовать акция, загляните на страницу Стоматологические услуги по акции.