Вы сейчас просматриваете Отбеливание зубов в Краснодаре

Отбеливание зубов в Краснодаре

  • Рубрика записи:Статьи

В современном мире одним из признаков успеха является белоснежная улыбка. Поэтому, посещая стоматолога, многие пациенты интересуются методами отбеливания зубов и стоимостью такой услуги. Мы предлагаем сделать это заранее, чтобы в спокойной обстановке изучить все «за» и «против».

Процедура отбеливания зубов в стоматологиях Краснодара является очень востребованной на сегодняшний день. Однако не стоит её путать с профессиональной чисткой, когда с помощью пескоструя (так называемое отбеливание зубов air-flow), ультразвука или же специальной щётки и абразивной пасты эмаль очищается от камней и налёта. В результате удаления зубного камня зубы становятся светлее, но незначительно. А отбеливание подразумевает под собой химическое воздействие на зубы окислителя. 

ВИДЫ ОТБЕЛИВАНИЯ ЗУБОВ

  • Кабинетное отбеливание зубов в Краснодаре проводится в стоматологической клинике одним из выбранных методов, которые, в свою очередь, можно разделить на два типа: химический и с применением специальных ламп или лазера. Химическое отбеливание происходит с помощью осветляющих гелей высокой концентрации. Более эффективно считается отбелить зубы лазером, с помощью которого активируется осветляющее вещество органического происхождения. Лазерное отбеливание зубов не занимает много времени, не требует анестезии. За 1–3 сеанса достигается изменение цвета до 6 тонов.
  • Домашнее отбеливание зубов, несмотря на свое название, проводится под наблюдением врача-стоматолога. Эта процедура более длительная. Суть её состоит в том, что по слепкам челюстей изготавливаются капы, которые перед использованием заполняются отбеливающим раствором, как правило, небольшой концентрации. Преимущество заключается в том, что капы можно использовать неоднократно.
  • Реставрационное отбеливание зубов состоит в том, что на зубы, предварительно обработанные укрепляющим составом, препятствующим развитию кариеса, крепятся тонкие пластинки желаемого оттенка, изготовленные с помощью компьютерного моделирования. При необходимости они легко снимаются. В итоге происходит коррекция не только цвета, но и формы, скрываются незначительные сколы, пломбы.

Вне зависимости от вида и стоимости отбеливания зубов, на первом месте стоит безопасность и безвредность процедуры. Опытный стоматолог определит, как лучше отбелить зубы с учётом индивидуальных особенностей пациента и проведёт процедуру в соответствии с правилами, что снизит риск возможных осложнений.

Подчеркнём, что отбеливание зубов – это не лечебная процедура. Её цель – эстетичный вид зубов. При этом, однако, существует ряд противопоказаний: беременность и лактация, аллергия на перекись водорода, заболевания пародонта, трещины в эмали и ряд других.

Для пациентов, которые хотят получить бесплатную консультацию врача-стоматолога в Краснодаре, сообщаем, что в Стоматологии на Гагарина ведётся предварительная запись на приём. Звоните по телефонам, обозначенным на сайте и записывайтесь на бесплатную консультацию стоматолога с постановкой диагноза (длительность консультации до 15 мин.).